В Югре из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыты три школы

Сургут • Разделы    — Здоровье

За прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 707 человек на 100 тысяч населения, что на 15% ниже эпидемического порога.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Югры, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в 1,7 раз ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Ведомство отмечает качественно проведенную кампанию по вакцинации. Против гриппа привито 677 тысяч человек, что оказалось даже больше заявленного плана.

Превышение среднеокружных показателей заболеваемости отмечается в Урае, Октябрьском, Кондинском и Березовском районах, Ханты-Мансийске и Сургуте.

Вместе с тем, увеличение заболеваемости более чем на 50% в сравнении с предыдущей неделей отмечается в Кондинском районе на 88 %, Советском районе на 86%, Березовском районе на 84 %, Октябрьском районе на 74%, Нефтеюганске на 67%, Мегионе на 63%, Белоярском на 55%.

За прошедшую неделю закрыто всего три школы - в Кондинском и Сургутском районах, а также в Ханты-Мансийске. В период интенсивного развития эпидпроцесса по гриппу и ОРВИ Роспотребнадзором усилен контроль за мерами по профилактике в организациях и учреждениях.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 07.02.2018