В Тюмени откроют мультицентр для детей с аутистическими расстройствами

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики
© / Александр Фирсов / АиФ

В Тюмени откроют мультицентр для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС): проект реализуется за счет гранта президента РФ, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

31 января в 17:00 на базе регионального центра «Семья» (улица Геологоразведчиков, 14А) для журналистов Тюменской области пройдет презентация проекта «Мультицентр социальной и профессиональной интеграции».

До лета 2018 года мультицентр будет работать в тестовом режиме, а в период каникул будет готов принять семьи, которые воспитывают детей с РАС.

Мультицентр объединит разнообразные студии: вокально-фонопедического тренинга, театральную, творческую, кулинарную и игровую.

Первые гости центра – дети и журналисты - смогут познакомиться с работой кабинета сенсорной интеграции, который даст возможность повысить качество оказания логопедической помощи детям с РАС и нарушениями речевого развития.

В дальнейшем в центре будут работать типография, швейная, гончарная и слесарная мастерские, детский театр, а также фотостудия.

Проект реализуется за счет гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017 году. Автором проекта является Ассоциация логопедов Тюменской области.

Валерия Пащенко

«Аргументы и Факты Тюмень»

=Материал опубликован 29.01.2018