В Краснодаре определили лучших учителей города

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Оксана Мартынова Фото: администрация Краснодара

Обладателем почетного звания стала преподаватель музыки школы № 14 Оксана Мартынова.

Итоги профессионального конкурса педагогов подвели на торжественной церемонии награждения во Дворце искусств «Премьера». Лауреатов и участников педагогического состязания поздравили глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

В 2018 году конкурс профессионального мастерства проводился в столице Кубани в 18 раз. Только на заочный этап было подано 89 заявлений (в 201751).

Из 89 претендентов 24 педагога прошли в очный этап состязания, в финал вышли 10 преподавателей, а в суперфинал — 5. Самому молодому — 23 года, самому старшему — 45 лет.

Торжественную церемонию награждения призеров и победителей конкурса начали с номинаций «Учитель года города Краснодара по кубановедению» и «Учитель года города Краснодара по основам православной культуры». Ими стали соответственно учитель истории, обществознания и кубановедения гимназии № 69 Александр Плотников и учитель основ православной культуры Татьяна Органова из гимназии № 82.

В специальной номинации — «Приз зрительских симпатий» победил учитель технологии гимназии № 36 Александр Волковский.

Переходящий приз конкурса — хрустального пеликана — победителю основного конкурса Оксане Мартыновой передала лучший учитель Краснодара-2017 Наталия Скоробогатова. Имя учителя года-2018 будет вписано в «Золотую книгу образования города Краснодара».

Конкурс «Учитель года города Краснодара» впервые прошел в столице Кубани в 1993 году. Его цель — поднять престиж профессии педагога и отметить наиболее талантливых учителей. За все годы проведения учительского состязания только в очном этапе приняли участие 612 педагогов.

Кубанские Новости

=Материал опубликован 25.01.2018