Тюменским родителям расскажут откуда у детей берутся болезни

Тюмень • Разделы    — Здоровье
Встреча родителей с психологами © / фото Юлии Король / АиФ

26 января в областном центре на базе центра «Дзержинец» пройдет семинар «Негативные эмоции во взаимоотношениях родителей и детей: как противостоять настоящим и будущим проблемам в поведении и здоровье ребенка», - сообщили на сайте «Тюменская линия».

Перед родителями выступит специалист центра «Дзержинец», психолог Владимир Плетников.

На мероприятии расскажут об основных формах психосоматических заболеваний и их проявлениях в поведении ребенка и подростка. Кроме того, участники семинара познакомятся с приемами профилактики психосоматических расстройств.

Специалисты уверяют, что сейчас родителям чаще сталкиваются с тем, когда болезнь (простуды, кишечные расстройства, аллергии и прочие) возвращаются к нему снова и снова.

Причиной этого могут быть проблемы, о которых взрослые не знают и даже не догадываются. Нервное напряжение накапливается и со временем начинает выходить наружу через самые разные болезни и проблемы тела.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, абсолютно бесплатно. Необходимо только зарегистрироваться в группе «Психосоматические заболевания у детей |семинар» в социальной сети «ВКонтакте».

Юлия Мартьянова

«Аргументы и Факты Тюмень»

=Материал опубликован 23.01.2018