На 10% выросла родительская плата за детсад в Краснодаре

Краснодар • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Изменения в размере оплаты произошли с 29 декабря 2017 года.

В зависимости от возраста ребенка родительская плата за детсад составит: до 3 лет — 89 рублей в день, от 3 до 7 лет — 100 рублей. При этом все существующие льготы полностью сохранены, сообщают в пресс-службе администрации Краснодара.

Как и прежде, точный размер ежемесячной платы формируется по итогам месяца — исходя из количества дней, когда ребенок посещал детсад. Если весь месяц, сумма составит для детей до 3 лет в среднем — 1911 рублей, до 7 лет — 2100 рублей.

С ноября 2017 года провели встречи с родительскими комитетами всех детсадов, рассказали о необходимости предстоящего повышения, обсудили его размеры и необходимость этой меры, подавляющее большинство родителей к этому отнеслись с пониманием.-Алексей Некрасов, директор городского департамента образования

Директор департамента также добавил, что этот размер родительской платы — не полная стоимость ежемесячного нахождения ребенка в детском саду. В 2017 году стоимость содержания одного воспитанника в сутки составляла 388 рублей — это почти 8 тысяч рублей в месяц. Сумма складывается из затрат на заработную плату, организацию детского питания, содержание зданий и помещений, включая проведение ремонтных работ, приобретение инвентаря, учебных материалов.

Как уточнил Некрасов, разница, как и прежде, будет компенсирована из бюджета. Таким образом, родительская плата — это около четверти от фактической стоимости пребывания ребенка в детском саду.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 20.01.2018