Тюменские школьники подали более 9 тысяч заявлений на ЕГЭ

Тюмень • Разделы    — Школьники

Одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет подают заявления на единый государственный экзамен. Тем, кто планирует поступление в вузы в этом году, стоит успеть зарегистрироваться на ЕГЭ до 1 февраля.

На сегодняшний день в Тюменской области уже зарегистрировались порядка 9 тысяч участников экзамена, около 300 из них – выпускники прошлых лет.

К слову, выпускники прошлых лет могут самостоятельно выбирать, в какой из периодов будут сдавать экзамены: досрочно - с 21 марта по 11 апреля, или в резервные сроки основного периода - с 22 июня по 2 июля.

Одиннадцатиклассникам для получения аттестата нужно обязательно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике (можно выбрать как базовый, так и профильный уровень). Остальные дисциплины они сдают по желанию. Выбрать можно любое количество предметов. В отличие от одиннадцатиклассников, выпускникам прошлых лет достаточно сдать только те предметы, которые необходимы им для поступления.

Добавим, что с демоверсиями заданий предстоящих экзаменов можно ознакомиться на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 16.01.2018