Детские площадки вместо гаражей появились на улице Гагарина в Краснодаре

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

Гаражи из зоны благоустройства жильцы убрали самостоятельно.

Общая для семи многоквартирных домов по улицам им. Тургенева, им. Гагарина, им. Котовского и Фестивальной преобразилась в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, благоустройство велось в соответствии с общим дизайн-проектом, который был разработан и согласован с жильцами. Дворы всех домов обновлялись в едином стиле: здесь заасфальтировали проезды и пешеходные зоны, обустроили спортивные площадки и детские игровые комплексы с современным оборудованием. В частности, установлены уличные тренажеры, теннисный стол, турники, песочный дворик, сделано мини-футбольное поле, уличное освещение. Вся спортивная и игровая инфраструктура огорожена, на площадках установлены лавочки и урны.

Евгений Первышов отметил, что во многом это стало возможным благодаря содействию жильцов многоквартирных домов, которые сами убрали более 80 гаражей из зоны благоустройства:

Рассчитываю, что вы будете бережно относиться к оборудованию, продолжите улучшать свой двор. В том числе — выходить на субботники, ухаживать за деревьями и кустарниками, высаживать новые. Возможности для этого есть, а уже проведенное обновление территории должно стать для этого хорошим стимулом.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 29.12.2017