Юные борцы поспорят за призы Деда Мороза

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

24 декабря в спорткомплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49-а) пройдет традиционный открытый детский новогодний турнир по греко-римской борьбе на призы Деда Мороза. В 10 часов состоится торжественное открытие соревнований, а в 16.00 будут подведены итоги, награждены призеры и победители.

В этом году турнир пройдет в юбилейный двадцатый раз. За 20 лет существования его участниками стали тысячи юных борцов, некоторые из которых сегодня – уже титулованные спортсмены.

- В 1997 году турнир считался неофициальным. В нем участвовали только тюменские дети. Позже к нам стали приезжать ребята из Кургана, Шадринска, Омска, Челябинска и других соседних городов. Для многих сегодняшних тренеров и взрослых спортсменов – мастеров спорта этот турнир был стартовой площадкой. К примеру, мастер спорта международного класса Сергей Попрушко, тренер отделения греко-римской борьбы СДЮСШОР «Прибой» Павел Парфенов тоже когда-то начинали свой путь с этого турнира. В то время соревнований проводилось очень мало. Медали мы делали сами, шоколад привозили из других городов, я сам наряжался Дедом Морозом, дочка – Снегурочкой – так турнир становился для ребят настоящим праздником, – рассказал вице-президент федерации спортивной борьбы Тюменской области, ветеран греко-римской борьбы Владимир Рыкованов.

За долгожданные призы Деда Мороза поспорят более 120 воспитанников спортивных школ города Тюмени и Тюменского района в возрасте 10 – 11 лет.

Поддержать юных спортсменов и разделить с ними предновогоднее настроение могут все желающие!

По информации МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой»

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 21.12.2017