Тюменские школьники проверили свои знания законов

Тюмень • Разделы    — Школьники

В День Конституции Российской Федерации в школе № 37 прошла правовая игра «Я знаю Закон». Команды из 7 школ города соревновались в знаниях главного закона страны.

Оценивали знания школьников представители прокуратуры города Тюмени, управления по контролю за оборотом наркотиков, ПДН и городского информационно-методического центра. Игроки показывали не только свои знания отдельных статей Конституции, им приходилось рассуждать, анализировать смоделированные ситуации, и даже определять меру наказания для вымышленных персонажей. К примеру, в каком возрасте наступает уголовная и административная ответственность, что ждет нарушителя общественного порядка и виновника порчи школьного имущества?

Как отмечают организаторы, правовая игра стала традиционным мероприятием, направленным на повышение уровня правовой культуры детей. «Мероприятие носит как познавательный, так и профилактический характер. Школьники должны знать основные законы, свои права и обязанности», - отметила методист информационно-методического центра Елена Шадрина.

По результатам игры первое место разделили команды школ № 15 (корпус 1) и № 67 (корпус 1). Вторыми стали участники команды школы № 37. В тройку победителей вошли ученики школы № 5.

Поздравляем победителей!

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 15.12.2017