Школьники поборются за место в спортивной гимнастике

Тюмень • Разделы    — Школьники

13 декабря продолжатся соревнования по спортивной гимнастике в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени. В борьбу вступят школьники второй возрастной группы: девушки, юноши 2005 – 2006 г. р. (5-6 классы). 15 декабря поборются за место на пьедестале почёта юные гимнасты третьей возрастной группы: девушки, юноши 2003 – 2004 г. р. (7-8 классы). Соревнования начнутся в 9 часов на базе СДЮСШОР № 1 по адресу: ул. Мельникайте, 123-а.

Начиная с древних времён, гимнастика ассоциируется с красотой, силой и выносливостью. Одновременно спортсменам приходится соблюдать все правила выполнения гимнастического приёма и с уверенностью смотреть на болельщиков и судей. Во многом этому способствуют постоянные тренировки и собственное упорство гимнастов.
На соревнованиях по спортивной гимнастике у юных спартанцев будет возможность продемонстрировать свои физические способности. В каждой из двух групп-участниц будет стандартный набор упражнений: наклон вперед с прямыми ногами, стоя на гимнастической скамье (тумбе), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на станке (полу) за 3 минуты – девочки, подтягивание из виса на высокой перекладине за 3 минуты – мальчики, и поднимание туловища за 1 минуту, лежа на спине.

20 декабря
в зале СОШ № 32 по адресу: ул. Изумрудная, 27, – пройдут заключительные состязания по спортивной гимнастике среди сборных команд от каждой школы. По результатам выступлений определятся лучшие из лучших из числа тюменских общеобразовательных учреждений в этом виде спорта.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике желает добиться высоких спортивных результатов всем участникам школьной спартакиады!

По информации МАУ «ТГМЦ»

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 12.12.2017