В помощь родителям: электронная медицинская карта ребенка

Тюмень • Разделы    — ЗдоровьеРазвитие, методики

С помощью портала госуслуг Тюменской области родители могут оперативно получить информацию из электронной медицинской карты ребенка, не выходя из дома!
Не секрет, что главная мечта всех родителей – здоровые дети. Хранить данные и отслеживать динамику результатов лабораторных и инструментальных исследований (анализ крови, УЗИ, ЭКГ и др.), особенно в многодетной семье, сложно. В помощь родителям на региональном портале госуслуг открыт доступ к медицинской карте ребенка.

В любой момент родители могут посмотреть историю посещений медицинских учреждений (через услугу «Узнать стоимость оказанных услуг») и отслеживать результаты исследований ребенка (через услугу «Предоставление документов из электронной медицинской карты»).

Для этого необходимо:

  1. Зарегистрироваться на портале госуслуг.
  2. На портале госуслуг Тюменской области uslugi.admtyumen.ru в личном кабинете внести данные о несовершеннолетнем ребенке.
  3. Обратиться с заявлением в письменном виде, свидетельством о рождении, страховым медицинским полисом ребенка в медицинскую организацию, в которой обслуживается ребенок.
  4. Форма заявления доступна на РПУ в описании услуги «Предоставление документов из электронной медицинской карты» и в медицинской организации.

  5. Получить подтверждение от сотрудника медицинской организации.

После этого информация из электронной медицинской карты ребенка будет доступна в личном кабинете родителя на Региональном портале услуг.

Кроме этого, на ресурсе можно сменить прикрепление к поликлинике, ознакомиться с национальным календарем прививок, записаться на прием к врачу.

Задать вопросы по тел. 8-800-100-12-90 и 8 (3452) 566-330.

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 12.12.2017