В школе № 40 установили Елку желаний

Тюмень • Разделы    — ШкольникиУ нас праздник

Благотворительная акция «Новый год в формате 3-Д» стартовала в тюменской школе № 40. Школьники выступили с призывам Делать Добрые Дела.

В холле учреждения уже установили необычную елку, вместо игрушек на ней письма детей, адресованные Деду Морозу.

«Теперь каждый может стать волшебником и осуществить мечту ребенка, кто так нуждается в чуде. Ведь это письма детей из неполных и малообеспеченных семей», - рассказывает ученик 10 класса школы № 40 Никита Чемакин.

Гонцами зимнего Волшебника станут представители Тюменского регионального отделения общероссийского фонда «Российский детский фонд».

«Сегодня знаменательный день. Впервые Елка желаний установлена в образовательном учреждении. Особенно отрадно, что инициаторами выступили сами школьники. Все подарки будут доставлены адресатам», - отметила Галина Сушинских, заместитель председателя тюменского отделения «Российского детского фонда».

После торжественного открытия акции около Елки собралось немало народу. Взрослые и дети читали письма, в которых ребята рассказывали о своих заветных мечтах. Коробка «Волшебство в работе», куда попадают письма уже нашедшие своего Деда Мороза, все больше наполнялась.

Принять участие в акции и подарить частичку тепла может каждый желающий. К участию также приглашаются предприятия и фирмы. Чтобы стать волшебником достаточно прийти в школу, выбрать письмо и осуществить мечту ребенка. Дело за вами!

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 12.12.2017