Конкурс пейзажной живописи «Пушкин. Времена года»

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает сургутян в возрасте от 11 до 18 лет принять участие в конкурсе пейзажной живописи «Пушкин. Времена года». Цель конкурса, проводимого в рамках проекта «Поколение М», организованного ПАО «Мобильные телесистемы», – приобщение детей и юношества к творчеству А.С. Пушкина средствами визуальной культуры.
К участию принимаются работы в электронном виде (фотография или скан-копия рисунка), иллюстрирующие мотивы природы в стихотворениях А.С. Пушкина. В срок с 15 декабря 2017 г. по 15 марта 2018 г. работы должны быть размещены на сайте МТС в разделе конкурса «Иллюстратор» проекта «Поколение М» http://pokolenie.mts.ru/competition/youillustrator. Подробно познакомиться с условиями конкурса можно в «Положении» на сайте Централизованной библиотечной системы http://slib. ru.
В целях оказания конкурсантам информационной и практической поддержки в зале искусства Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина организованы мастер-классы, а также выставка-обзор изданий по обучению навыкам работы с акварелью и гуашью.
Все присланные рисунки примут участие в общероссийском конкурсе «Иллюстратор» в рамках проекта ПАО «Мобильные телесистемы» «Поколение М». Лучшие из них проиллюстрируют стихотворения русских поэтов на страницах и обложках поэтических сборников.
Награждение победителей состоится в Представительстве ОАО «МТС» в ХМАО- ЮГРЕ по адресу г. Сургут, ул. Сибирская, 13. Призовой фонд предоставлен ПАО «Мобильные телесистемы», г. Екатеринбург.

Разделы сайта: 
Город: 
возраст: 
12+, для детей старше 12 лет
Картинки: 
Даты мероприятия: 
15.12.17 по 15.03.18
Актуальность: 
Актуально