В Тюмени пройдет семинар для родителей детей-инвалидов

Тюмень • Разделы    — Здоровье

Семье, в которой родился ребенок с ограниченными возможностями здоровья, очень важна поддержка государства.

В областном центре «Дзержинец» совместно с Областным центром реабилитации инвалидов устраивает семинар "Льготы, предоставляемые детям с ограниченными возможностями здоровья в Тюмени".

Как отмечают организаторы, семье, в которой родился ребенок с ограниченными возможностями здоровья, очень важна поддержка государства. Во-первых, потому, что такие дети требуют намного больше внимание к себе, и часто у родителей остается меньше времени на себя и работу. Кроме того, им требуется прохождение реабилитационных мероприятий с логопедами, психологами и врачами.

В Тюмени и Тюменской области существуют льготы и выплаты для детей с ограниченными возможностями здоровья, есть возможность проведения с такими ребятами реабилитации по льготным условиям. Всестороннюю поддержку семьям и детям-инвалидам оказывает департамент социального развития Тюменской области. Однако, для того чтобы воспользоваться этими льготами родители должны точно знать, что им положено и иметь представления о том, как эти льготы оформить.

Для того, чтобы родители смогли получить информацию о предоставляемых льготах и способах их оформления, центр Дзержинец проводит бесплатный семинар. Записаться на него, а также узнать более подробную информацию о времени и месте его проведения вы можете по телефону: 68-41-22.

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 09.12.2017