В тюменских школах и детских садах реализуется "лучшая инклюзивная практика"

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

В Тюменской области стартовал форум «Жизнь без преград». До 9 декабря его мероприятия и площадки посетят более 800 человек.

В рамках церемонии открытия форума в Тюмени наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная практика».

Благодарственные письма и грамоты за развитие инклюзивного образования в регионе вручили директору школы №69 Эльвире Амировой, директору школы №70 Лидии Русаковой и руководителю детского сада №133 Светлане Хабаровой.

Напомним, в 2017 году всероссийский конкурс прошёл по 5 номинациям. Победителями регионального этапа стали тюменские школы №69 (в номинации «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования»), №70 (в номинации «Лучшая инклюзивная школа» и детский сад №133 (в номинации «Лучший инклюзивный детский сад»). В финал прошли 130 лучших школ из 52 регионов России. По итогам всероссийского этапа победителем стала тюменская школа №70.

Также благодарственным письмом департамента социального развития Тюменской области за большой вклад в организацию и проведение мероприятий форума «Победа без границ» по привлечению детей-сирот с особыми потребностями в паралимпийский спорт отметили директора специальной (коррекционной) школы-интерната «Горизонт» Екатерину Родионову.

Напомним, что в рамках форума 6 и 7 декабря будет работать «горячая линия» специалистов центральной ПМПК по вопросам обучения детей с ОВЗ.

Региональное родительское онлайн-собрание «Образование и социализация лиц с ОВЗ» состоится 7 декабря.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 05.12.2017