День добра

Сургут • Разделы    — Здоровье

5 декабря 2017 года в России будет впервые отмечаться День добровольца.

Добровольцы – люди с чистым сердцем и открытой душой. Они приходят на помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, заботятся о том, о чем многие люди даже не задумываются. Безвозмездно, бесплатно. Просто потому, что хотят изменить этот мир к лучшему.

Учитывая высокую социальную значимость их деятельности, Президент Российской Федерации утвердил Указом профессиональный праздник всех, кто со скромной гордостью называет себя добровольцем. В его основу легла резолюция Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития.

Деятельность волонтеров, признанная на государственном уровне, активно ведется и в Сургуте. В своей работе Сургутский филиал Центра медицинской профилактики также неоднократно прибегал к помощи волонтеров города, и большинство мероприятий не имели бы столь успешного результата без их участия. И если когда-то всё начиналось с разовых акций, то сегодня это переросло в систематическое и плодотворное сотрудничество на благо сургутян.

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 04.12.2017