День телевидения отметили в гимназии № 3

Краснодар • Разделы    — Школьники

Самые талантливые гимназисты и выпускники 2017 года собрались в стенах родной гимназии для того, чтобы поучаствовать в съемках игрового кинофильма для конкурсной программы Московского кинофестиваля молодых кинематографистов. Съемки проходили под руководством выпускника гимназии, а ныне студента Московского института кинематографии, Амира Рафиуллы.

На съемочной площадке встретились выпускники этого года, а также учащиеся, которые окончат гимназию в 2018 и 2019 годах. Кто сказал, что выпускной нельзя повторить еще раз? Можно! Мотор! Кадр, еще кадр... И машина времени включена. Ребята вернулись в школьные будни, а будущие выпускники «шагнули» в май 2018 или 2019 года. У одних в глазах стояли слезы радости от встречи с детством, у других была легкая дрожь в коленях от того, что скоро настанет время прощаться с родной школой.

Кинолента будущих великих режиссеров быстро наполнилась радостными воспоминаниями о ярких событиях, общих делах и праздниках. Учителя уверены, что школьные годы, как и фильм, который они отсняли собственными силами, навсегда останутся в их памяти.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 24.11.2017