В Сургуте прошел первый этап седьмого фестиваля «Растем вместе»

Сургут • Разделы    — Школьники

На мастер-классах дети познакомились со сказочными героями коренных народов Севера.

Ежегодно в рамках фестиваля «Растем вместе» стартует новая социально-образовательная инициатива. В 2017-м ею стал проект «Сказочный символ города». Разрабатывали волшебный логотип команды из 32 школ. Для того, чтобы вдохновить ребят, организаторы – департамент образования – подготовили мастер-классы, на которых дети узнали, как создаются легенды и познакомились со сказочными героями коренных народов ханты и манси.

По итогам мастер-классов школьники предложили свои варианты волшебного символа Сургута. Результаты «мозгового штурма» станут известны только в следующем году, после того, как пройдет дополнительное голосование. Все участники фестиваля получили сертификаты и подарки, а сказочный символ-победитель появится на страницах «Дневника сургутского первоклассника» в 2018-м и не только. Организаторы уверены, что идеи, созданные детьми, вероятно, приглянутся и предпринимателям города.

«Мы считаем, что появившиеся символы могут стать отличительной особенностью детских праздников. Возможно, наши бизнесмены, которые предлагают детям услуги и создают товары, будут использовать этот символ как некий знак качества для детей города Сургута», – рассказала заместитель директора департамента образования администрации Сургута Ольга Иванова.

Виктория Дрягина

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 21.11.2017