Клубное воскресенье в ноябре

26 ноября Центральная городская библиотека приглашает на мероприятия «Клубного воскресенья».
В 11.30 в зале искусства в рамках клуба «Творческая мастерская» состоится мастер-класс «Вязание мини-шали фишю спицами». «Фишю» в 17 в. называли легкие батистовые или кружевные платочки. Сегодня шаль фишю используют в прохладную погоду в качестве шарфика. Также она может служить элементом украшения для праздничных нарядов. Участники мастер-класса не только узнают, как своими руками создать неповторимую вещь, но и смогут выбрать книги по рукоделию. Попасть на мастер-класс можно по предварительной записи (т. 28-56-93).
Еще один мастер-класс – «Крылатая радуга» – пройдет в рамках очередного занятия кружка «Друзья Чёрного Лиса» в 12.15. Его участники придумают и изготовят оригинальные поздравительные открытки.
В 13.00 и в 14.00 клуб «Занимательные науки» проведёт уроки программирования для будущих IT-гениев 8-12 лет. Занятие проведут преподаватели сургутской детской школы «Codologia». Для участия необходимо предварительно записаться по телефону: 28-56-93 (доп.139). Уроки пройдут в Центре общественного доступа Центральной городской библиотеки (1 этаж).
Ежемесячное мероприятие «Читай! Играй! Общайся!» в 14.00 приглашает детей среднего школьного возраста в зал художественной литературы. Участники смогут поиграть в полюбившиеся настольные и литературные игры, выбрать книги для познавательного досуга.
Клуб «Book&Фильм» в 14.00 приглашает всех желающих на семейный просмотр и обсуждение мультфильма «Три богатыря и морской царь», созданного по мотивам русских былин. По окончанию просмотра состоится викторина, где самые активные зрители и читатели смогут получить заветные призы ˗ книгу и два пригласительных билета в кинозал «Галерея кино».
Виртуальный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина (Санкт - Петербург) представит один из виртуальных туров, посвященных жизни и творчеству А.С. Пушкина.
В зале страноведения и языкознания состоится заседание клуба любителей немецкого языка «Adler und Grune Wartburg» (16+). Тема обсуждения – «Спорт и развлечения».
В 16.00 в конференц-зале библиотеки начнётся психологический лекторий на тему «Внутренние конфликты», который продолжит разговор о выборе, мотивах и условиях создания гармоничной семьи.
Новая встреча «Страноведческой гостиной» будет посвящена самому крупному северному мегаполису, культурной столице и одному из красивейших городов России – Санкт-Петербургу. Гости клуба поделятся впечатлениями о достопримечательностях и особой атмосфере города на Неве.
Время начала: 11.00
Телефон для связи: 28-56-93 (доб. 145)

Разделы сайта: 
Город: 
возраст: 
6+, для детей старше 6 лет
Картинки: 
Даты мероприятия: 
26 ноября
Актуальность: 
Актуально