В Тюмени пройдут Дни правовой помощи детям

Тюмень • Разделы    — Законные права

20 – 22 ноября комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с депутатом Тюменской областной Думы В.И. Ульяновым, прокуратурой Тюменской области, следственным управлением СК России по Тюменской области, прокуратурами Калининского и Центрального административных округов и ТРО ООО «Ассоциация юристов России» проведут в Тюмени Дни правовой помощи детям.

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня ребенка и утверждению Генеральной ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка. Полноценная реализация и защита прав детей на жизнь, здоровье, воспитание в семье, образование и развитие являются смыслом и целью деятельности не только их родителей, но и различных органов власти и общества.

20 ноября, в День правовой помощи детям, в администрации города Тюмени с 9 до 17 часов будут работать пять телефонов «горячей линии» по вопросам социально-правовой помощи детям, родителям и специалистам по работе с детьми:

  • по телефону 8 (3452) 510-862 прием обращений будет вести заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тюмени;
  • по телефону 8 (3452) 510-279 могут обращаться жители Восточного административного округа;
  • по телефону 8 (3452) 433-334 – жители Калининского округа;
  • по телефону 8 (3452) 469-027 – жители Центрального округа;
  • по телефону 8 (3452) 207-572 – жители Ленинского административного округа.

Кроме того, для подростков и семей, нуждающихся в особом внимании со стороны органов власти, пройдут следующие мероприятия.
20 ноября:

  • в 13 часов по адресу: ул. Ялуторовская, 42, ‒ в прокуратуре Центрального округа состоится встреча учащихся средней общеобразовательной школы № 25 с прокурором Центрального округа;
  • в 14 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, ‒ в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управе Восточного административного округа депутат Тюменской областной Думы В.И. Ульянов проведет личный прием родителей по вопросам оказания различных видов помощи семьям, проживающим на территории округа;
  • в 16 часов на базе средней общеобразовательной школы № 88 по адресу: ул. Московский тракт, 129, строение 1, ‒ для учащихся 9 – 10 классов группы риска старший помощник прокурора Калининского округа совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управе Калининского административного округа проведут лекцию на тему «Пропаганда преступлений в сети Интернет».

21 ноября

В 14 часов по адресу: ул. Малиновского, 7, ‒ в ГАУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта» сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управе Ленинского административного округа проведут встречу с учащимися на тему «Ответственность за незаконное приобретение, производство, хранение, распространение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

22 ноября

В 14 часов по адресу: ул. Ершова, 9, ‒ в средней общеобразовательной школе № 48 состоится встреча ведущего юрисконсульта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управе Ленинского административного округа с учащимися старших классов по вопросам правовой ответственности подростков за нарушение норм законодательства РФ.

По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 17.11.2017