В Сургуте впервые прошли соревнования по управлению беспилотным летательным аппаратом

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Организованы они на базе специальной учебно-воспитательной школы № 2.

Соревнования «Нам сверху видно все...» начались с проверки военной подготовки – сборка и разборка автомата, а также стрельба из пистолета. Участники действовали в парах. Каждый должен был пройти все этапы. Только вместе они могут заработать очки для победы. «Когда разрабатывалось это положение, все сомневались, будет или не будет. Но на сегодняшний день у нас собралось пять команд: команда из города Сургута, Сургутского района и команда нашей школы», – отметил директор специальной учебно-воспитательной школы № 2 Андрей Сенин.

Соревнования инициированы в преддверии Дня военной разведки и в рамках формирования нового облика вооруженных сил. Отдельная дисциплина по управлению дронами включает в себя преодоление препятствий, чистое поднятие в воздух и посадка в указанных пределах. Выполнить все без ошибок удалось немногим. Из пяти сборных, единственная команда девочек – «Феникс». Девушки уже два года занимаются военной подготовкой в школе поселка Солнечного. Они наравне с мальчиками и автомат разбирают и стреляют уверенно.

По результатам соревнований девушки заняли третье место. Второе место у сборной «Витязь». Первое досталось команде «Сталкер». После успешного проведения соревнований организаторы планируют сделать их ежегодными.

Виктория Дрягина

ТРК "Сургутинтерновости"
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 05.11.2017