Сургутская детская школа искусств № 3 отмечает юбилей

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Учреждению дополнительного образования исполняется 40 лет.

Коллектив педагогов – это профессионалы-единомышленники, которые любят свою работу и гордятся учениками. Дети показывают высокие результаты еще в школе, и зачастую выпускники возвращаются в ДШИ в качестве преподавателей. Более 50 учащихся в разные годы становились участниками программы «Новые имена». Коллективы и солисты школы блестяще выступали в Италии, Чехии, Польше, Словакии, Германии, Бельгии, Финляндии и на Мальте

Юбилей школьники и преподаватели отмечают на сцене, правда, дети и взрослые выступают в разные дни. Концерт учащихся уже состоялся в стенах самой ДШИ № 3. Дети исполнили более 20 номеров. Среди музыкантов очень популярной была классика, но сыграли под занавес и рок-н-ролл. Впереди – концерт преподавателей в филармонии, который состоится восьмого ноября. Причем сами педагоги отмечают, что более волнительным для них стал все-таки детский отчет, так как волнуются в это время они в два раза больше – из-за огромной ответственности.

«И мы надеемся, что и 8 ноября в 18.00 в сургутской филармонии концерт преподавателей пройдет так же интересно, как и сейчас детский. Все мы работаем с большим энтузиазмом, поэтому мы и говорим, что 40 лет – это не только подведение итогов, но это и трамплин в будущее. Это начало будущих наших замыслов», – рассказала директор МБУ ДО «Детская школа искусств № 3» Елена Притупова.

Екатерина Любишева

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 27.10.2017