Выставка «На языке дружбы народов» в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина

1 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина откроется выставка литературы на языках народов России и стран СНГ «На языке дружбы народов». Цель выставки – познакомить жителей и гостей города с историей, мифологией, культурой и традициями народностей, проживающих в Сургуте.
Время для выставки выбрано не случайно. 4 ноября в России отмечается День народного единства – праздник, посвященный событиям, произошедшим в 1612 году, когда народное ополчение – горожане, крестьяне, стрельцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Народы России всегда славились единством и сплоченностью перед лицом врага, и благодаря этому смогли одержать победу во многих войнах.
Сургут – город многоликий, в нем проживают более 100 национальностей! Умение жить вместе, оставаясь разными – наша отличительная черта. Каждой национальной культуре свойственны общечеловеческие ценности: идеалы чести, свободы, милосердия и справедливости. А все, что ярко и глубоко отражает душу народа, так или иначе представлено в художественной литературе.
Выставка будет проходить с 1 по 30 ноября в выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина. Вход свободный.
Координатор выставки: Наталья Владимировна Матвиенко, тел. 28-62-53.

Дата и время проведения: 1 – 30 ноября, 11.00 – 19.00
Место проведения: ул. Республики, 78/1.
Дополнительная информация: тел.: 28-62-53, 28-56-93.

Разделы сайта: 
Город: 
возраст: 
12+, для детей старше 12 лет
Картинки: 
Даты мероприятия: 
1-30 ноября