В осенние каникулы в тюменских школах откроются профильные детские лагеря

Тюмень • Разделы    — ШкольникиОтдых и каникулы

Тюменские школьники проведут каникулы весело и интересно. С 30 октября по 3 ноября в 37-ми школах города будут работать творческие площадки по разным профилям. Ребята смогут выбрать любой лагерь с учетом своих интересов, вне зависимости от места учебы.

В мир «инфотеха» попадут любители информатики в лагере при школе № 48. Для детей будут организованы мастер-классы и проектные лаборатории, где ребята освоят азы программирования, робототехники, компьютерной графики и анимации, а также 3D – моделирования.

Подтянуть свои знания по естественнонаучным предметам школьники смогут в лагере при гимназии №12. Интеллектуальные каникулы обещают стать не только полезными, но и безумно интересными. «За несколько дней мы заново откроем величайшие изобретения, изменившие современный мир, научимся, играя создавать новые идеи, побеждать в интеллектуальных играх и квестах. Педагоги будут не просто поддерживать талантливых детей в их стремлении овладеть знаниями по физике и математике, но и мотивировать учеников на знакомство с инженерными специальностями», - рассказывает директор гимназии № 12 Лидия Платонова.

Юных лингвистов приглашают в лагеря гимназий № 21 и № 49. Там будут работать профильные отряда. Школьники смогут пообщаться с носителями иностранных языков, примут участие в театральных постановках на английском языке, викторинах и квестах.

Множество профориентационных экскурсий запланировано в лагере при школе № 15. Провести каникулы со спортом школьники смогут в учреждениях №№ 38, 43, 62 и 89.

«Программы осенних лагерей разработаны с учетом возрастных особенностей школьников. У учеников средних и старших классов будет возможность подготовиться к городскому этапу всероссийской олимпиады. В формате творческих лабораторий и мастер-классов ребята смогут позаниматься с лучшими учителями города, углубиться в изучение интересных для них предметов. Не менее увлекательными каникулы станут и для ребят младших классов. Для них запланировано масса развлекательных мероприятий», - рассказывает Юлия Зотова, главный специалист воспитательного отдела городского департамента образования.

Для детей будет организовано 3-х разовое питание. Его стоимость с учетом софинансирования составит 425 рублей за все время каникул. Дополнительно оплачиваются расходы на развлекательные мероприятия. Общая сумма пребывания ребенка в осеннем лагере не превысит 1000 рублей.

Перечень муниципальных образовательных учреждений,на базе которых размещаются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в период осенних каникул 2017 – 2018 учебного года с количеством детей, получающих услугу «Организация отдыха детей и молодёжи»

Общеобразовательные учреждения

МАОУ гимназия № 1 города Тюмени

МБОУОШ № 2 города Тюмени

МАОУ СОШ № 5 города Тюмени

МАОУ СОШ № 7 города Тюмени

МАОУ СОШ № 9 города Тюмени

МАОУ гимназия № 12 города Тюмени

МАОУ СОШ № 15 города Тюмени

МАОУ гимназия № 16 города Тюмени

МАОУ СОШ № 17 города Тюмени

МАОУ гимназия с углубленным изучением иностранных языков № 21 города Тюмени

МАОУ СОШ № 22 города Тюмени

МАОУ СОШ № 25 города Тюмени

МАОУ СОШ № 30 города Тюмени им. Ф.Е. Федорова

МАОУ лицей № 34 города Тюмени

МАОУ СОШ № 38 города Тюмени

МАОУ СОШ № 40 города Тюмени

МАОУ СОШ № 41 города Тюмени

МАОУ СОШ № 42 города Тюмени

МАОУ СОШ № 43 города Тюмени

МАОУ СОШ № 48 города Тюмени

МАОУ гимназия № 49 города Тюмени

МАОУ СОШ № 62 города Тюмени

МАОУ СОШ № 63 города Тюмени

МАОУ СОШ № 65 города Тюмени

МАОУ СОШ № 67 города Тюмени им. Героя Советского Союза Бориса Константиновича Таныгина

МАОУ СОШ № 68 города Тюмени

МАОУ СОШ № 69 города Тюмени им. Героя Советского Союза И.И Федю́нинского

МАОУ СОШ № 70 города Тюмени им. Великой Победы

МАОУ СОШ № 72 города Тюмени

МАОУ СОШ № 73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств города Тюмени

МАОУ лицей № 81 города Тюмени

МБОУ НШ-ДС № 82 города Тюмени

МАОУ СОШ № 88 города Тюмени

МАОУ СОШ № 89 города Тюмени

МАОУ СОШ № 92 города Тюмени

МАОУ лицей № 93 города Тюмени

МАОУ СОШ № 94 города Тюмени

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 24.10.2017