Старшеклассники Югры могут попробовать сдать ЕГЭ через тренажер

Сургут • Разделы    — Школьники

В сети запущен специальный онлайн-тест, который дает возможность будущим выпускникам попробовать сдать ЕГЭ. Авторами его выступили организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

По их мнению, этот тест поможет старшеклассникам избавится от волнения перед сдачей выпускных экзаменов, а также укажет на пробелы в знаниях.

- Сам тест составлен из возможных вопросов, которые ранее были на ЕГЭ или тех, которые можно встретить в будущем. Мы специально даем возможность ребятам не только проверить свои знания, но и получить значительные бонусы, если у них получится хорошо сдать «виртуальный вступительный экзамен, - сообщают организаторы.

В качестве бонуса "отличники" смогут претендовать на поездку в новогодние каникулы в Екатеринбург, где они примут участие в тестировании системы высшего образования. Чтобы протестировать себя, нужно подать заявку на участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном» через сайт: testdrive.urfu.ru.

- Можно сейчас сколько угодно высказывать свое мнение о том, является ли ЕГЭ хорошим методом для проверки знаний. Но есть главный факт, в этом году школьники также будут отвечать на вопросы теста, заканчивая школу. Мы хотим отобрать самых талантливых заранее, чтобы познакомиться с новым поколением, узнать их приоритеты и интересы. Также мы хотим дать этим ребятам возможность повлиять на саму систему высшего образования, которое должно меняться с появлением новых технологий и специальностей на рынке труда, - добавляют в УрФУ.

Дарья Суетина

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 24.10.2017