Для дошкольников Сургута провели познавательные беседы по правилам дорожного движения

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

В тематической игре «Город дорожных знаков» дети показывали правильность пересечения проезжей части по пешеходным переходам.

Познавательные беседы по правилам дорожного движения провели для Сургутских дошколят сотрудники ГИБДД. Ребятам старших и подготовительных групп детского сада «Брусничка» автоинспекторы рассказали, как надо вести себя на дорогах и во дворах города, о важности соблюдения мер личной безопасности, а после этого провели познавательную викторину. В тематической игре «Город дорожных знаков» дошколята показывали правильность пересечения проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам.

«В качестве поощрения сотрудники ГИБДД показали совсем еще юным участникам дорожного движения тематические мультфильмы и слайды по безопасности дорожного движения, а также вручили светоотражающие значки», – сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Юрий Бажин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, отметил: «Воспитание дисциплинированных участников дорожного движения – это одно из приоритетных направлений для сотрудников ГИБДД Сургута. Те знания, которые ребенок получает в детском саду, он будет применять в своей жизни. Именно поэтому так важно воспитывать в детях с самого раннего возраста культуру поведения на дороге».

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 19.10.2017