Югорский семейный капитал

Здравствуйте! Я живу в Нижневартовске с рождения, за год до рождения моего третьего ребенка выписались и уехали жить в другую страну. Третий ребенок родился в другой стране. Но через 2 года вернулись и снова сделали прописку по месту жительства в Нижневартовске. Можем ли мы получить сертификат в размере 100000 рублей на третьего ребенка? (Лилия)
Лилия, добрый день. Насколько я понимаю, речь идет о Югорском семейном капитале, который выплачивается на третьего или последующих детей, и размер которого, на сегодняшний день составляет 116 000 рублей.
К сожалению, право на получение данной выплаты Вы не имеете, так как согласно Закону ХМАО-Югры от 28.10.2011 г. № 100-ОЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», право на Югорский семейный капитал возникает однократно при условии регистрации рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в государственных органах записи актов гражданского состояния Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. То есть законодатель установил данную выплату при условии регистрации рождения ребенка на территории округа.

С уважением, юрист, Елена Грачева8-932-408-61-66

Консультации: 
Темы юридических консультаций: