О питании в школах и детских садах расскажут на «горячей линии»

Тюмень • Разделы    — Школьники

Сегодня, 18 октября, с 14.00 до 18.00 в городском департаменте образования будет работать «горячая линия» на тему: «Организация питания в школах и детских садах города Тюмени».

Всю интересующую информацию можно получить в указанное время по телефону: 8 (3452) 58-20-19.

В этом учебном году в школах города введена информационная система «Учет питания», которая позволяет родителям не только оплатить питание через систему электронных платежей, но и вести контроль за рационом своего ребенка, осуществлять предварительный заказ блюд.

На сегодняшний день охват школьников горячим питанием составляет 99,6 %. Обучающимся предлагаются такие формы как комплексные горячие завтраки, комплексное двухразовое питание, меню свободного выбора, буфетная продукция, предварительный заказ блюд. Для групп продленного дня предлагается завтрак, обед и полдник, также в некоторых школах питание организовано по принципу шведского стола.

Организация питания всех школьников осуществляется в соответствии с меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области. В рацион питания детей включены обогащенные микро- и макроэлементами продукты: витаминизированный хлеб, хлебобулочные изделия, йодированная соль, инстантные напитки.

#школьнаяжизнь_72 #образование72

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 18.10.2017