Семь профессий для молодых мам

Тюмень • Разделы    — Маме на заметку

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, пройти курсы повышения квалификации.

Отпуск по уходу за ребенком — это не только возможность насладиться счастьем материнства, но и идеальное время для получения образования или повышения квалификации. Вернуться к трудовой деятельности со свежими знаниями поможет государственная услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, которую предоставляет Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

Так, в настоящее время проводится набор в группы по таким направлениям, как «Кадровый менеджмент», «Бухгалтерский учет и налогообложение», «Ценообразование и сметное дело в строительстве с изучением программы ГРАНД-Смета», «Специалист по охране труда», «Повар», «Кондитер», «Портной».

Женщинам, желающим получить данную услугу, необходимо зарегистрироваться в центре занятости населения. Для этого они предоставляют следующие документы:

  1. заявление (по форме);
  2. паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;
  3. свидетельство о рождении ребенка;
  4. документ об образовании;
  5. копию приказа с места работы, подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, заверенного по месту работы.

После регистрации необходимо обратиться в отдел профессионального обучения, где специалисты предоставят полную информацию о предлагаемых к обучению специальностях, а также сроках обучения.

Обучение бесплатное! Количество учебных мест в группе ограничено.

Мы находимся по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 204-в, корп. 3. Телефон отдела профессионального обучения 8(3452) 27-35-30.

По информации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 09.10.2017