Итоги сентября в «Электронной школе»

Тюмень • Разделы    — Школьники

В начале нынешнего учебного года родителей ожидало много нововведений, связанных с порталом «Электронная школа».

Электронная система выбора и оплаты питания на сервисе school.72to.ru – это новый порядок, который не только вносил разнообразие в меню, но и требовал повышенной ответственности.

Выбирать обеденный комплекс необходимо не менее чем за пять дней, а состояние счета нужно контролировать регулярно — ведь при отсутствии средств ребенок может остаться без обеда. Тем не менее родители справились с задачей.

По статистике, в сентябре ежедневно совершалось около 2 000 платежей, общая сумма которых составила 100 млн. рублей. Несмотря на новизну, подавляющее большинство родителей стали использовать электронные методы оплаты: 53,7% пополняют баланс через Интернет, 44,6% через «Сбербанк онлайн», остальные – через кассы, банкоматы и терминалы.

86% родителей посещают систему не менее двух раз в месяц. А вот с выбором меню они оказались менее пристрастными – 88% школьников продолжают есть комплекс дня, который предлагается по умолчанию.

Портал «Электронная школа» появился в Тюменской области в 2015 году. С помощью сервиса школьники и их родители получают информацию о расписании уроков, домашнем задании, оценках и посещаемости ученика.

Для родителей, которые постоянно находятся в движении, доступно и мобильное приложение «Образование72».

Доступ к сервису осуществляется по единому логину и паролю от портала gosuslugi.ru.

По вопросам работы с порталом school.72to.ru можно обращаться по телефону 8 (3452) 39-39-30.

Информация предоставлена департаментом информатизации Тюменской области

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 09.10.2017