Зона отдыха, день селфи и творческие встречи – школьники планируют свою учебную жизнь

Тюмень • Разделы    — Школьники

Ученики школы № 48 пополнили ряды детско-юношеской организации «Российского движения школьников» (РДШ).

29 сентября 2017 года войдет в историю школьной хроники. В этот день 150 учеников 1-го и 2-го корпусов школы № 48 повязали галстуки и вступили в РДШ.

Накануне церемонии вступления активисты школы провели мозговой штурм. Ребятам предстояло разработать календарный план школьной жизни. По решению самих школьников в этом учебном году учащиеся школы № 48 отправятся в поход, организуют творческие встречи с родителями, проведут день селфи, праздник цветов и урожая. В рекреациях школы ребята планируют организовать арт- и айти-зоны, танцевальные блоки и места отдыха.

Главными помощниками детей станут педагоги, выбранные кураторами четырех направлений: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление».

- Вступление в РДШ – это прекрасная возможность для самореализации школьников, расширения кругозора детей, появления новых знакомств. Ребята уже пробуют свои силы в разработке внеучебных проектов. А участие во всех направлениях движения включит детей в волонтерскую деятельность, – считает заместитель директора школы № 48 Оксана Шепель.

Ярким танцевальным флешмобом завершилась торжественная церемония вступления в РДШ. Впереди юных активистов ждет масса новых и интересных дел.

Информация и фото предоставлены департаментом образования администрации города Тюмени

=Материал опубликован 02.10.2017