Глава Сургута поздравил лучших педагогов и поблагодарил их за высокие достижения сургутских учеников

Сургут • Разделы    — Развитие, методики
Фото Рамиля Нуриева

В преддверии Дня учителя Глава города встретился с лучшими педагогами общего среднего и дополнительного образования. Встреча прошла в неформальной обстановке «за чашкой чая» в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. За «круглым столом» собрались победители престижных конкурсов профмастерства муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней, а также преподаватели, показавшие высокие результаты работы в прошедшем учебном году, чьи ученики награждены медалями ХМАО – Югры и РФ или достигли максимального результата по итогам ЕГЭ.

С каждым годом благодаря высокому профессионализму и богатому опыту сургутских педагогов в городе увеличивается число учащихся, удостоенных окружных и федеральных медалей. В 2017 году медаль ХМАО − Югры «За особые успехи в обучении» получили 133 сургутских ученика (2015103 чел., 2016 г.116); медаль Российской Федерации «За отличные успехи в учении» - 107 школьников (201594, 2016 г. 103). Не уменьшается в Сургуте и количество выпускников, показывающих максимальный результат по итогам Единого государственного экзамена. В 2017 году 100 баллов по разным предметам набрали 10 юных сургутян. Для сравнения: в прошлом году такой показатель был у 15 школьников, а в 2015 - у семи.

Вадим Шувалов поздравил педагогов с наступающим праздником и поблагодарил за преданность профессии, огромный вклад в развитие подрастающего поколения и достижения в организации и совершенствовании образовательной деятельности города. 17 сургутских педагогов получили Благодарность Главы города за мастерство, достойное представление педагогического опыта, успехи в подготовке учащихся к единому государственному экзамену, за развитие интеллектуального, культурного и нравственного потенциала личности.

«Искренне благодарю вас за самоотверженный труд, за результаты, которых достигла сегодня сургутская школа. Вы готовите настоящих граждан государства, воспитываете людей с великолепными человеческими качествами», - отметил Вадим Шувалов, обращаясь к педагогам. Преподаватели не только принимали поздравления, но и высказывали свои предложения по совершенствованию системы образования, а также делились секретами успеха, главными из которых единогласно признаны любовь к детям и стремление учиться самим.

Благодарность Главы города Сургута вручена:

Мухоморкиной Татьяне Петровне - учителю математики Сургутского естественно-научного лицея;

Терлеевой Оксане Валерьевне - учителю начальных классов начальной школы № 37;

Филяровской Наталии Николаевне - учителю английского языка Сургутского естественно-научного лицея;

Громовой Елене Анатольевне - учителю русского языка и литературы гимназии «Лаборатория Салахова»;

Гунько Оксане Владимировне - учителю химии средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов;

Дуленчук Валентине Григорьевне - учителю русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 46 с углубленным изучением отдельных предметов:

Киселёву Виктору Ивановичу - учителю физики гимназии «Лаборатория Салахова»;

Мальцевой Ирине Всеволодовне - учителю русского языка и литературы Сургутского естественно-научного лицея;

Марковой Наталье Владимировне - учителю химии лицея № 1;

Пудовой Людмиле Геннадьевне - учителю русского языка и литературы гимназии № 2;

Путинцевой Маргарите Вячеславовне - учителю русского языка и литературы лицея № 1;

Хлыстовой Ларисе Васильевне - учителю русского языка и литературы гимназии «Лаборатория Салахова»;

Штранц Галине Николаевне - учителю русского языка и литературы средней школы №12;

Буканиной Ирине Васильевне - преподавателю детской школы искусств имени Григория Кукуевицкого;

Мусакаевой Кларе Кадировне - преподавателю детской школы искусств №3

Пилецкой Ольге Дмитриевне - преподавателю детской школы искусств имени Григория Кукуевицкого;

Тиуновой Светлане Викторовне - преподавателю детской школы искусств имени Григория Кукуевицкого.

Управление связей с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута. Тел.: 52-22-98, 52-20-20, Любовь Маркелова

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 02.10.2017