Успехи тюменских добровольцев «Российского движения школьников»

Тюмень • Разделы    — Школьники

Кто такой доброволец? Как добиться успеха в волонтерской деятельности? Как собрать команду единомышленников и не «сгореть» в своем желании делать мир лучше? – именно с этими вопросами молодые добровольцы, лидеры направления «Гражданская активность» Российского движения школьников приехали на смену лидеров добровольчества Тюменской области, которая проходила в «Ребячьей Республике».

Участниками регионального слета стали 285 ребят в возрасте от 14 до 30 лет со всей области. Тюмень представляли восемь активистов «Российского движения школьников» и пять представителей добровольческих отрядов.

В течение смены тюменцы приняли участие в работе образовательных площадок, познакомились со специалистами по личностному развитию и командообразованию Аленой Лепешкиной, Анной Фельдман, Верой Оруджовой, Виталием Скомороховым и многими другими.

Впечатления от участия в слете у ребят остались только положительные, так как они получили огромное количество полезной информации, которую смогут распространить у себя в школе и в городе.

Помимо основной программы, в рамках смены состоялся финал регионального этапа конкурса «Добровольцы России – 2017». Тюменские лидеры «Российского движения школьников» выступили в номинации «Юный доброволец» и с блеском презентовали себя. Дипломы первой степени получили: в номинации «Социальное волонтерство» – Равиль Латыпов (школа № 32), в номинации «Волонтеры Победы» – Анастасия Жидецкая (гимназия № 1) и в номинации «Юный эколог» – Аминат Сагидова (школа № 22).

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 30.09.2017