В Сургуте прошла акция «Дерево надежды»

Сургут • Разделы    — Школьники
Фото: yandex.ru

В ней приняли участие 22 две команды школ, гимназий и лицеев города.

В этом году школьники высадили 80 саженцев березы и рябины на улице Энергетиков. Организовали мероприятие педагоги и воспитанники эколого-биологического центра. Это бывшая станция юннатов. У истоков проекта «Дерево надежды»стоит Татьяна Маслянникова. Вот уже девять лет она в рядах «зеленого десанта».

Каждый юный эколог прошел специальный инструктаж по высадке деревьев. Школьники ответственно подошли к мероприятию. Марш юных экологов Сургута предварял одноименный слет. На нем школьники демонстрировали знания сферы природоохраны и выполняли задания.

К сожалению, некоторые деревья не приживаются на новом месте. Дело в том, что не все участники «Единого дня посадки», даже несмотря на все инструктажи, понимают, как правильно высаживать растения. В этот раз каждый юный эколог выучил на зубок два главных правила агронома. Для того, чтобы саженец прижился на новом месте, необходимо посадить его достаточно глубоко и утрамбовать посильнее. И только тогда он будет расти и доживет до следующего года.

Виктория Дрягина

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 28.09.2017