В Сургуте и районе больше всего вакансий в детских садах и школах

Сургут • Разделы    — Новости
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

«Это на 13 процентов меньше чем за аналогичный период прошлого года, когда в Югре был зафиксирован наименьший на тот момент уровень безработицы. Уровень регистрируемой безработицы на данный момент составляет 0,4% от экономически активного населения, тогда как в среднем по УрФО этот уровень составляет 1,1%», — отметил первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Геннадий Бухтин.

Между тем, количество вакансий в Югре превышает спрос практически в 4 раза. Сейчас на рынке труда требуется порядка 15 000 специалистов различных профессий. В основном предложения поступают от предприятий, работающих в сфере добычи полезных ископаемых, транспорта и строительства. К слову, по данным Росстата, опубликованных изданием РБК, в автономных округах «тюменской матрешки» уровень безработицы значительно ниже, чем на юге области.

Что касается Сургута, то в местном центре занятости сообщают — сейчас в городе и районе невостребованными остаются порядка 3 тысяч рабочих мест. В основном, в специалистах нуждаются муниципальные учреждения — детские сады и школы. При этом, по официальным данным, без работы остаются порядка 350 сургутян.

Юлия Балабанова

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 27.09.2017