В тюменских образовательных организациях проходят электронные презентации безопасных маршрутов движения

Тюмень • Разделы    — ШкольникиДорожные происшествия

На обучающих уроках по дорожной безопасности сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об особенностях организации дорожного движения на конкретных участках улично-дорожной сети, разбирают самые распространенные дорожные ситуации, показывают, как правильно ориентироваться на дороге при помощи дорожных знаков, напоминают о безопасных способах перехода дороги.

Учащиеся тюменских школ прокладывают индивидуальные безопасные маршруты с помощью электронной карты микроучастков образовательных организаций и после проведения экспертизы на безопасность переносят на бумагу и помещают в школьные дневники.

Для решения ситуационных задач по правилам дорожного движения автоинспекторы на специальных интерактивных досках, имитирующих организацию движения вблизи школы, демонстрируют ученикам траектории движения автомобилей и пешеходов при различных погодных условиях.

В течение Недели детской дорожной безопасности мероприятия по актуализации маршрутов безопасности на электронных картах пройдут во всех тюменских школах, их участниками станут более 10 тысяч детей.

Информация и фото предоставлены Госавтоинспекцией города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 27.09.2017