Золотой юбилей тюменской гимназии № 12

Тюмень • Разделы    — ШкольникиУ нас праздник

27 сентября гимназия № 12 отпразднует свое 50-летие. История школы началась в 1967 году. Тогда открытия здания по улице 50 лет Октября, 41 ждали с нетерпением, уже в первый год численность учащихся достигла 1800 человек.

«История школы в событиях и лицах» - на праздник по случаю юбилея приглашены ветераны педагогического труда, выпускники, родители и учащиеся. Поздравить свою школу придут и первые ученики – первоклассники 1967 года. Начало празднования в 13.00.

За годы своего существования гимназия прошла большой путь становления и развития, став центром культуры и образования. Главная миссия учреждения – обеспечить современное политехническое образование инженерному резерву региона.

Гимназия имеет статус Федеральной экспериментальной площадки, на ее базе открыта политехническая школа «Вектор» с углубленным изучением физики и математики.

Ученики 12-й гимназии ежегодно показывают высокие результаты в Олимпиадах и научных конференций различного уровня. С ребятами работают опытные педагоги новаторы, среди них: кандидаты наук, заслуженные учителя Российской Федерации, Почетные работники общего образования, победители конкурсов лучших учителей.

На праздновании юбилея для гостей будут работать фото-зоны, пройдут экскурсии «Сквозь призму школьных лет», книжные выставки «Книги из прошлого», а также концертные номера.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 27.09.2017