Здоровая атмосфера

Сургут • Разделы    → ЗдоровьеВсё про садики (УДОУ)

В детском саду «Гусельки» состоялся спортивный праздник: мальчишки и девчонки, а также их родители состязались за звание самой активной семьи.

Организатором праздника «Папа, мама, я – спортивная семья», приуроченного к Году здоровья в Югре, выступил Сургутский филиал Центра медицинской профилактики. Активную поддержку в проведении оказало Управление дошкольными образовательными учреждениями города Сургута, а сеть магазинов «Веселая затея» украсила зал и создала праздничную обстановку.

Ключевой идеей конкурса стало привлечение детей и родителей к активному образу жизни, укрепление семейных взаимоотношений во время совместных занятий физической культурой. Организаторы уверены: спорт и полезные привычки являются лучшим оружием от многих заболеваний и залогом долголетия.
В спортивном празднике приняли участие семейные команды из детских садов «Гусельки» и «Рябинушка», и дошкольного отделения средней школы № 12.

Бег с препятствиями, эстафеты с мячами и скакалками, игры на ловкость и скорость – это и многое другое предстояло пройти командам на пути к победе. В перерывах между соревнованиями участников и гостей развлекали юные певцы и черлидеры.

По результатам всех состязаний абсолютным победителем была признана команда «Непоседы» дошкольного отделения средней школы № 12. Второе место досталось «Олимпийцам» из детского сада «Гусельки», а третье – команде «Спортики» из детского сада «Рябинушка».

Все команды получили кубки и памятные призы от Сургутского филиала Центра медицинской профилактики и подарочные сертификаты сети магазинов праздника «Веселая затея».

По словам руководителя Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимира Пидзамкив, участие в подобных мероприятиях приносит пользу не только здоровью, но и душе: «Этот праздник является по-настоящему значимым и уникальным событием, потому что он служит напоминанием о непоколебимых ценностях. О том, что нужно заботиться друг о друге, поддерживать, быть опорой для родных. Во время простых, на первый взгляд, игр родители могут взглянуть на мир глазами ребенка, а дети видят, что здоровый образ жизни родителей является прекрасным образцом для подражания».

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 26.09.2017