В Сургуте и Югорске можно выбрать кружок ребенку в мобильном приложении

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Югра стала одним из первых регионов страны, подключившихся к федеральному информационно-аналитическому ресурсу "Атлас доступного образования для детей России". Об этом сообщается на сайте проекта.

В настоящее время на портале и мобильном приложении проекта по поиску доступна информация об организациях допобразования детей по двум городам Югры - Сургуту и Югорску. Именно эти города автономного округа подключились к программе в пилотном режиме. К маю 2018 года такая возможность будет обеспечена всем родителям Югры.

Отмечается, что мобильное приложение разработано для детей и родителей в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование для детей», курируемого Министерством образования и науки РФ. «Атлас ДО» будет содержать в себе информацию об организациях, секциях, программах допобразования конкретного региона. Так по запросу пользователю предоставляется полный перечень организаций дополнительного образования с адресами, контактами и описанием программ.

Следует напомнить, что в регионе действуют 168 организаций дополнительного образования, из них 15 - частные. На их базе работают более 7,7 тыс. объединений. При этом диапазон реализуемых ими программ достаточно широк - от классических художественных и спортивных школ до студий дизайна и мультипликации, интерактивных музеев и парков.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 22.09.2017