Сургутский детский коллектив «NEW STYLE» победил на телефестивале «Песенка года»

Сургут • Разделы    — Школьники

Международный конкурс проходил на базе детского центра «Орленок».

Песня голливудской звезды Рианны про дождь и зонтик сейчас актуальна как никогда. В исполнении девчонок из «NEW STYLE» композиция про непогоду заиграла радужными красками. Преподаватель, Юлия Быкова, сама имеет немалый опыт публичных выступлений, поэтому учит подростков не только петь, но и держаться на сцене.

В Сургуте их уже знают по праздничным выступлениям на городских площадках. Но вот в детском центре «Орленок», на базе которого проходил международный конкурс «Песенка года», все были на равных. Можно сказать, что ансамбль «NEW STYLE» представлял на этом фестивале не только наш город, но и всю Югру. И даже если бы ничего не выиграли, само участие в мероприятии такого масштаба многое значит. В конкурентах у наших девчонок были 170 человек, в том числе участники шоу «Голос» и всероссийского конкурса «Синяя птица». Конкурировать с ними сургутянки почли за честь, несмотря на то, что весь удар «тяжелой артиллерии» пришелся на последний, четвертый конкурсный день.

Судьи, среди которых были звезды эстрады, балета и преподаватели ведущих вузов, присудили коллективу «NEW STYLE» первое место. На этом сюрпризы не закончились. Наш ансамбль пригласили выступить на открытии гала-фестиваля, где они стояли на одной сцене с Ангелиной Вовк и другими знаменитостями. Девочкам всего по 11-12 лет, а на их счету уже золотые медали. Побеждать коллективу очень понравилось и, если снова пригласят посоревноваться со сверстниками, не задумываясь, отправятся в путь.

Екатерина Любишева

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 22.09.2017