Тюменские школьники издадут литературный путеводитель по Тюмени

Тюмень • Разделы    — Школьники

Ученики 89-й школы Тюмени Анастасия Самсонова и Артемий Глушков готовят к изданию путеводителя по литературной Тюмени «Мое маленькое путешествие».

Над книгой трудится целая команда профессионалов издательского дела: одна из основателей ассоциации «Поэты Тюменской области» Светлана Хохлова помогла школьникам с версткой, издатель Ольга Аввакумова предложила формат литературного дневника, а дизайнер Ольга Дмитриева создала дизайн обложки, форзаца и нахзаца.

«Цель нашей книги — вызвать интерес к стихотворениям тюменских авторов, а также местам, упомянутых в них. Изначально мы хотели сделать обычный сборник стихотворений о Тюмени для участия в школьной конференции. Затем решили рассказать о нем не только в школе, но и в библиотеках города», — рассказала автор проекта Анастасия Самсонова.

Летом Настя и Артем провели конкурсы рисунков. Лучшие работы станут иллюстрациями будущей книги «Мое маленькое путешествие». По задумке авторов, она будет напоминать детский дневник благодаря не только рисункам, но и стилистике текстов и форзацам, будто нарисованным ребенком.

Этот проект стал одним из победителей первой волны грантового конкурса «Моя идея».

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 22.09.2017