#Тюменскоелето, до встречи в следующем году!

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

Незаметно пролетело еще одно лето. Оно запомнилось нам участием в мероприятиях нового проекта #Тюменскоелето. Сегодня в детском центре «Грант» подводили его итоги и вручали подарки. В зрительном зале собрались самые активные участники и болельщики проекта.

Главная идея проекта #Тюменскоелето – сформировать моду на активный позитивный досуг детей и подростков. Его организаторами выступили департаменты образования, культуры, по спорту и молодежной политике, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени. План мероприятий еженедельно размещался на сайтах образовательных учреждений города, а также на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Лето».

Как рассказала заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина, участие в тематических досуговых площадках, организованных в формате квеста в рамках «Тюменского лета» приняли более 30 тысяч детей и подростков. На каждой из площадок проекта участникам выдавали жетоны (мили) различных цветов (понедельник – желтый, вторник – голубой, среда – зеленый, четверг – красный, пятница – белый и суббота – светло-зеленый). В формате квест-игры юные тюменцы активно участвовали в танцевальных флешмобах, викторинах, мастер-классах, веселых акциях и конкурсах.

Более 2 500 самых активных ребят, посетивших все тематические площадки, приняли участие в розыгрыше призов от партнеров проекта в рамках городских массовых мероприятий в День молодежи, День города и День физкультурника.

Каждый участник розыгрыша призов получил чек с указанием количества милей, собранных им на площадках в течение лета. Он и стал решающим аргументом в борьбе за путевку. Абсолютной рекордсменкой проекта #Тюменскоелето стала учащаяся 7 «г» класса средней общеобразовательной школы № 7 города Тюмени (корпус 2) Елизавета Ананьева. Лиза собрала 58 миль!

#Тюменскоелето закончилось, оставив после себя солнечное настроение и желание и впредь зарабатывать пусть не мили – какую-то другую «валюту» успеха, чтобы двигаться вперед, навстречу новым знаниям и интересным приключениям.

Светлана Субботина добавила, что летом 2018 года в проекте появится еще одна площадка – набережная реки Туры.

Фоторепортаж

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 20.09.2017