Тюменские школьники презентовали роботов-профессионалов

Тюмень • Разделы    — Школьники

Они предназначены для уборки, работы в общественных местах и военного обеспечения.

В Тюменском технопарке на традиционной IT-неделе учащиеся школ представили свои изобретения. Ребята продемонстрировали роботов-лесников, медицинскую почту и ТЭЦ-3. Участники представили свои проекты в 2 номинациях: «Робототехника» и «Программирование». В каждой – по четырем направления на любой вкус.

К примеру, в «Сервисной робототехнике» школьники презентовали роботов-профессионалов для уборки, работы в общественных местах и военного обеспечения.

В направлении промышленной робототехники юные разработчики создавали машины для автомобилестроения, лесоперерабатывающей отрасли промышленности, а также для сборки различных устройств.

В номинации «Роботы для устойчивого развития» можно было увидеть роботов, которые предлагают недорогую и чистую энергию, борются с изменениями климата, помогают сохранять экосистемы.

Напоминаем, что победители чемпионата получат места в сборной Тюменской области для подготовки к участию в специализированных соревнованиях национального и мирового уровня по робототехнике и программированию. Необходимо отметить, что департамент образования и науки Тюменской области оказывает всестороннюю поддержку талантливым детям, которые занимаются в робототехнических лабораториях.

Megatyumen.ru

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 20.09.2017