В тюменских школах проходят уроки ГТО

Тюмень • Разделы    — Школьники

В целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для учеников 5 – 11 классов тюменских общеобразовательных учреждений проводят уроки ГТО. Пилотной площадкой для реализации проекта в областном центре стал второй корпус школы № 48.

- Надеемся, что проведение таких встреч привлечет ребят к выполнению нормативов ГТО. Мы стараемся максимально рассказать обо всех тонкостях комплекса: как пользоваться личным кабинетом на официальном сайте ВФСК «ГТО», когда лучше приступать к выполнению нормативов, что для этого требуется, почему в случае выполнения испытаний сам значок невозможно получить здесь и сейчас, какие возможности открывает зачетная классификационная книжка спортсмена и многое другое. В ближайшем будущем ждем ребят на испытаниях! – рассказала специалист отдела ГТО МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» Мария Венгерская.

Среди слушателей нашлись и те, кто уже стал частью большой команды «Готов к труду и обороне» и может не только заявить, что выполнил нормативы соответствующей возрастной ступени, но и предъявить в качестве доказательства заветный знак.

Одним из таких счастливчиков стала девятиклассница София Созыкина, получившая золотой знак в конце прошлого учебного года. Девочка занимается спортивным ориентированием и лыжными гонками в СДЮСШОР № 2, поэтому ее физическая форма на высоте и проблем с выполнением испытаний не было. София уверена, что полученный знак обязательно пойдет ей в зачет при поступлении в высшее учебное заведение. Юная спортсменка не собирается останавливаться на достигнутом и планирует собрать коллекцию знаков высшего достоинства во всех возрастных ступенях.

Напомним, в течение сентября пройдут еще три урока: 21 сентября в школе № 89 (ул. Малыгина, 8, корпус 1), 22 сентября – в лицее № 34 (ул. Новоселов, 10), 25 сентября – в школе № 27, корпус 2 (ул. 30 лет Победы, 106).

Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех центров и мест тестирования можно узнать в группе «ГТО в Тюмени», там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему вас вопросу.

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 18.09.2017