В сургутском театре актера и куклы «Петрушка» 17 сентября стартует новый сезон

Сургут • Разделы    — Театр актёра и куклы "Петрушка"
Фото: "Петрушка" - Сургут

Уже в конце месяца состоится премьера спектакля «Курочка Ряба».

27-й театральный сезон в «Петрушке» откроется 17 сентября спектаклем «Все дело в шляпе» (0+), который пройдет в 11.00 и 13.00 на сцене Большого зала Сургутской филармонии. Зрителей ждет встреча с любимыми сказочными персонажами и приветствие-сюрприз.

Уже 24 сентября состоится премьера спектакля «Курочка Ряба» (0+), который был поставлен молодым режиссером Анной Бессчастновой (г. Санкт-Петербург). Он создан для детей от 2 лет и рекомендован для просмотра всей семьей. В сентябре актрисы едут на II Межрегиональный фестиваля театров кукол «Золотое колечко» (г. Владимир), а также делегация учреждения культуры посетит Уральский театральный форум СТД (г. Челябинск).

В октябре состоится важное событие для театра – участие в Международном фестивале театров кукол им. С.В. Образцова («Образцовфест») «Регионы России. Впервые в Москве». В ноябре – III Международный фестиваль современного искусства «Параллели» (г. Курган).

«Помимо всех поездок наш театр будет показывать по воскресеньям репертуарные спектакли. Уже началась подготовка к IV Городскому фестивалю «КУКЛАград-2017», на который мы приглашаем всех сургутян. В дни осенних каникул с 29 октября по 6 ноября у маленьких зрителей и их родителей будет уникальная возможность посетить 9 спектаклей в исполнении 8 театров. К нам приедут коллеги из Екатеринбурга, Перми, Кургана, Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Нефтеюганска. Вся театральная программа пройдет в залах Сургутской филармонии», – сообщает пресс-служба театра актера и куклы «Петрушка».

На 6 ноября запланирован премьерный показ спектакля «МойДоДыр» (0+) по мотивам сказки Корнея Чуковского. Это большой музыкально- фантастический кукольный ширмовой спектакль, в котором задействована вся актерская труппа. На постановку получен гранд от Союза театральных деятелей РФ. Спектакль приурочен к «Году экологии». А с 25 декабря по 6 января пройдет новогодняя кампания, Уже известна ее концепция. На этот раз театр «Петрушка» решил обратиться к героям и сюжетам русских народных сказок – интермедия у елки носит название «Жили-были чудеса», а премьерный спектакль – «Сказ о Емеле, царе и щучьем волшебстве» (0+).

«Год обещает быть очень насыщенным и интересным!» – воодушевила артистов художественный руководитель театра Галина Коптяева на традиционном сборе труппы.

Есения Рождественская

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 13.09.2017