«Светящиеся» букеты для первоклассников

Тюмень • Разделы    — ШкольникиДорожные происшествия

Автоинспекторы совместно с флористами крупнейшей в регионе сети цветочных салонов организовали украшение цветов для школьников светящимися аксессуарами, которые сделают букеты оригинальными, а после праздника помогут ребятам стать заметнее на дороге.

Десятки тюменских первоклассников и их родителей, пришедших в цветочный салон за букетами, вместе с приобретением цветов знакомятся с информацией о полезных свойствах светящихся приспособлений на одежде и аксессуарах детей. Полицейские рассказывают родителям школьников, что основная часть наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Даже небольшой аксессуар из специального материала, закрепленный на одежде ребенка, значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия с его участием.

Инспекторы ГИБДД вручили первоклассникам памятки по использованию световозвращателей и показали, где лучше всего их закрепить, чтобы стать заметнее для водителей.

По информации Госавтоинспекции города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 01.09.2017