Сургутские школьники вступили в новый учебный год

Сургут • Разделы    — Школьники

Торжественная линейка в подшефной Сургутской ГРЭС-2 школе началась в девять утра. Открыть день знаний доверили первоклассникам и будущим выпускникам технологических классов.

Директор филиала «Сургутская ГРЭС-2» Валерий Светушков передал директору школы памятный адрес. По словам руководителя учебного заведения Светланы Шириной, помощь социальных партнеров – очень значима для школы. И это сотрудничество будет продолжено. В рамках фестиваля «Вместе ярче», ребята приедут к энергетикам на экскурсию, а на октябрь запланировано совместное мероприятие «Энергичные школьники». Его решили приурочить сразу к двум памятным событиям: в этом году школа отмечает тридцатилетний юбилей, а Сургутская ГРЭС-2 в скором времени выработает 1 трлн МВт электроэнергии с момента запуска станции.

Светлана Ширина, директор МБОУ СОШ №19:

- Спасибо энергетикам за поздравления с Днем знаний. Это всегда приятно. Кроме того, очень хорошо, что мы продолжаем нашу совместную работу в деле воспитания будущего поколения. И впереди у нас запланированы новые совместные проекты.

На Сургутской ГРЭС-2 сегодня уже работают сотрудники, полностью прошедших цепочку: «Школа – ВУЗ - предприятие». В Уральском энергетическом институте за счет предприятия продолжает обучение еще один студент закончивший технологический класс МБОУ СОШ №19.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 01.09.2017