Сегодня за парты сургутских школ, гимназий и лицеев впервые в жизни сели 5,5 тысяч ребят

Сургут • Разделы    — Школьники

Общая численности учеников начальных и средних классов – 46,5 тысяч человек, 1/8 от всего населения города.

Во дворе десятой школы сегодня много детей. Для нескольких десятков ребят эта атмосфера особенная. Первоклашки пришли на праздничную линейку с трепетом и волнением, с красивыми букетами, большими планами и надеждами. Впрочем, глядя на их родителей, бабушек и дедушек, сразу и не скажешь, кто переживает больше.

Поздравить ребят с Днем знаний в десятую школу приехал глава города Вадим Шувалов. Он отметил, что это образовательное учреждение – одно из лучших в Сургуте. Но особые слова были адресованы тем, кто впервые в жизни сядет за парты. «Я в первую очередь поздравляю всех первоклассников нашего города, которые в этот день сейчас находятся на линейках. Они сделали первый шаг в страну знаний. Хочу, чтобы это прекрасное путешествие проходило у вас с удовольствием», – отметил глава Сургута Вадим Шувалов.

На линейке первого сентября выстроились ученики первых, пятых, девятых и одиннадцатых классов. Им в предстоящем учебном году придется решать разные задачи. От построения дисциплины и знакомства с образовательным процессом до выпускных экзаменов.

Школа №10 является лауреатом второй степени Всероссийского конкурса воспитательных систем, обладателем нескольких грантов губернатора Югры и главы Сургута. Сильный педагогический состав, современная инфраструктурная база – это то, что на протяжении десятилетий остается постоянным. Как и первый школьный звонок, который неизменно звучит на линейке первого сентября.

ТРК "Сургутинтерновости"
Видео-сюжет ->

Дмитрий Круковец

=Материал опубликован 01.09.2017