В День знаний школьникам Тюмени вручат сотни знаков отличия ВФСК «ГТО»

Тюмень • Разделы    — Школьники

1 сентября на торжественных линейках сразу в нескольких тюменских школах представители городского департамента по спорту и молодежной политике вручат учащимся знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В школах №№ 62 и 68 церемония состоится в 10 часов, в гимназии № 1 – в 12 часов. В школе № 22 вручать знаки ГТО будут дважды: в 11 и в 14 часов.

- Учебные заведения были выбраны не случайно. С этими школами мы ведем активное межведомственное взаимодействие. На их базе успешно реализуется ряд проектов, среди которых «Физкультура по интересам обучающихся 9 – 11-х классов», «Спорт – в общеобразовательную школу», «Организация работы специализированных классов по видам спорта, – пояснил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

В гимназии № 1 ученикам вручат 54 знака отличия ВФСК «ГТО». Из них четыре золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых. В школе № 22 своих обладателей найдут 70 знаков: четыре золотых, 29 серебряных и 37 бронзовых. В школе № 68 школьников ждут 14 знаков отличия: один золотой, десять серебряных и три бронзовых. В школе № 62 – шесть знаков.

Отметим, что удостоверения, прилагающиеся к золотым знакам, подписаны министром спорта РФ Павлом Колобковым. Удостоверения обладателей «серебра» и «бронзы» – директором департамента по спорту Тюменской области Дмитрием Грамотиным.

Всего в Тюмени обладателями знаков отличия ГТО за отчетный период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года стали более 4 тысяч школьников от 6 до 18 лет.

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 31.08.2017