Заслуженным педагогам – заслуженное признание

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

В Тюмени стало больше почетных работников сферы образования Российской Федерации. Эти награды на августовском педсовете первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик вручила музыкальному руководителю детского сада № 73 Анне Сергеевне Поповой и заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю русского языка и литературы школы № 41 Вере Александровне Пикинеровой.

Педагогический стаж Веры Александровны более 30 лет, последние 23 года она работает в 41-й школе и, начиная с 2003 года, готовит выпускников к экзаменам по русскому. В прошлом году средний балл по ее предмету в этой школе составил 75,4.

- У моих учеников нет репетиторов и подготовительных курсов. За таким результатом стоит мой большой труд и большое счастье.

Я люблю свою профессию за общение с детьми. Начинается учебный год, я прихожу на урок, вижу эти глаза, и это счастье. Еще я люблю свою профессию за то, что я могу влиять на детские души, стараюсь привить им любовь к Родине и к своему краю. У моих учеников любимые фильмы – это фильмы о войне, любимый герой Павка Корчагин из романа «Как закалялась сталь». Среди моих учеников чемпионы мира по танцам Александр Скобелев, трехкратный обладатель Кубка мира по скалолазанию Станислав Кокорин, заслуженный мастер спорта Евгений Шустов. Они в первую очередь очень хорошие, порядочные и скромные люди, – так же скромно, но гордо поделилась Вера Александровна.

По-особенному приятным и торжественным педсовет стал для инструктора по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 162 города Тюмени Светланы Геннадьевны Яковлевой, которая за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи, многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, а также для сотрудника департамента образования города Тюмени Любови Александровны Гнусаревой, награжденной за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство благодарственным письмом Тюменской областной Думы и получившей, как и заместитель директора по ВР МАОУ СОШ № 40 города Тюмени Екатерина Геннадьевна Госсен, муниципальную премию администрации города Тюмени. Такая награда присуждается за заслуги и личный вклад в образовательную, воспитательную, педагогическую деятельность в номинации «За заслуги в области социально-культурной сферы».

За значительный вклад в развитие системы образования города Тюмени Почетной грамотой департамента образования и науки Тюменской области награждены: воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 185 города Тюмени Ольга Николаевна Ильчугулова и педагог-психолог муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 15 города Тюмени Наталья Николаевна Харлова.

- Я люблю работать и с детьми, и со взрослыми. В моей профессии важно вовремя оказать помощь, вовремя быть плечом, вовремя услышать человека и помочь. Мой класс – вся школа, и каждый день несет запоминающуюся историю, потому что это судьбы ребят и их родителей, – поделилась Наталья Николаевна.

За активное участие в общественной жизни города Тюмени Благодарственное письмо администрации города Тюмени глава администрации города Тюмени Александр Моора вручил:

- воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 133 города Тюмени Елене Владимировне Гирич,

- воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка-детский сад № 135 города Тюмени Светлане Николаевне Козыревой;

- учителю изобразительного искусства муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей № 93 города Тюмени Елене Евгеньевне Медведеровой;

- воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 101 города Тюмени Ирине Павловне Первовской;

- учителю физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 65 города Тюмени Галине Павловне Сотниковой.

Завтра своих учителей и воспитателей, сеющих разумное, доброе, вечное, будут поздравлять ребята и коллеги. 1 сентября будет согрето теплыми поздравлениями и пожеланиями.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 31.08.2017